Auction 731, Lot # 66
CÉSAR CÓRDOVA Flamingoes Firmado y fechado 2013 - 2014 al frente y al reverso. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, julio de 2014. (N. Ciudad de México, 1983 - ) Licenciado en Artes Visuales por la ENAP. Ha participado en diversas exposiciones colectivas en México, Estados Unidos, Italia, Colombia y Alemania. En 2013 fue reconocido con el XXXII Premio Nacional de Arte Joven y fue acreedor a la beca Jóvenes Creadores del Fondo Nacional Para la Cultura y las Artes FONCA periodo 2012-2013. 160 x 120 cm Estimado $20,000-30,000